Área do Cliente
Restrito a clientes cadastrados
SHIS QL02 CONJ 05 CASA 14 - Lago Sul - Brasilia / DF
Telefone:(61) 3234-5405

Departamentos

Direção Geral

Adriano Gengnagel
Contador (Diretor Geral)
adriano@alg.com.br

Departamento Fiscal e Tributário

Leandro J. C. Sousa
Contador
leandro@alg.com.br

Andréia de Paula
Contadora
andreia@alg.com.br

Dyego L. Nascimento
Contador
dyego@alg.com.br

Guilande
Contador
guilande@alg.com.br

Departamento Pessoal

Eduardo Cunha
Contador
eduardo@alg.com.br

Murilo de Quadros
Contador
murilo@alg.com.br

Elias Shintaku
Ciências Contabéis
elias@alg.com.br

Departamento Contábil

Saderson Shintaku
Contador
saderson@alg.com.br

Sidiane Silva
Contadora
sidiane@alg.com.br

Verena Marcela Andrade Sampaio
Contadora
verena@alg.com.br

Cleber Porto
Tec. em Contabilidade
cleber@alg.com.br

Matheus Maioli
Aux. Contábil
matheus@alg.com.br

Legalização de Empresa

Marina Roriz
Advogada
marina@alg.com.br

CRC's Estaduais

Listagem com todos os CRC's dos estados brasileiros

Documentos Contábeis

Documentos divididos por categoriae e arquivos

Tabelas Práticas

Tabelas variadas, tabelas do simples e tabelas do trabalho

Dicas de Marketing

Dezenas de dicas para quem está começando uma carreira

Localização do Escritório

Acompanhe-nos nas redes sociais

Copyright © 2016 | Todos os direitos reservados